В России предлагают создать «туристическое такси»

 
Редакция «Тонкостей» • 27 октября 2020

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) выступило с инициативой создания «туристического такси». Соответствующее письмо организация направила главе Ростуризма Зарине Догузовой.

Первая часть программы ООП предполагает субсидирование таксомоторных компаний, осуществляющих перевозку в топовые туристические места. В случае одобрения инициативы Ростуризм самостоятельно будет определять список таких локаций.

Второе предложение — установка пунктов вызова такси рядом с популярными объектами. По мнению авторов идеи, это решение поможет тем, чей телефон разрядился или не может найти сеть. Особенно оно актуально для Урала, Сибири и Дальнего Востока, где из некоторых точек нельзя вызвать такси из-за отсутствия интернета, заявляют в ООП.

Наконец, организация предлагает создать обучающий курс для водителей, чтобы они могли исполнять функции гидов, пишут «Известия».

В ООП затрудняются назвать сумму, которая потребуется на реализацию инициативы. По словам Алексея Волкова, вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства, эти мероприятия будут стоить государству от 300 млн до 1 млрд RUB.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Остров Сокровищ». В экспозиции не только исторические и современные часы, связанные с морской темой, но и настоящие сокровища — уникальная коллекция культивированного жемчуга. Вход свободный.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.