В России предложили ввести сбор для ино­странцев, въезжаю­щих без визы

 

Председатель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил установить обязательный сбор для иностранцев, которые въезжают в Россию без визы, сообщается на сайте партии. Законопроект уже внесен в Госдуму, размер сбора должно установить правительство РФ. Собранные деньги предлагается направить на оплату депортации мигрантов, нарушивших российские законы.

Сейчас такая депортация часто осуществляется за счет казны. Депутат сообщил, ссылаясь на данные МВД, что в 2023 г. на эту процедуру было потрачено 336 млн RUB из федерального бюджета. По мнению Миронова, эти средства можно было бы направить на другие цели.

С иностранцев, которые приезжают в Россию с туристическими целями, уже взимается сбор в некоторых районах Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, а также в Санкт-Петербурге. Максимальный размер курортного сбора — 100 RUB в сутки.

С 19 декабря по 11 января Музей Магии приглашает гостей отправиться в путешествие, наполненное волшебством и атмосферой чудес, в пространство живых новогодних историй, где каждый зал хранит свои тайны!

В программе:

Экскурсия по музею с эльфом (30 минут)

Встреча с Дедом Морозом

Мини -квест по поиску возвращающего заклинания (15 минут)

Магический момент появления посоха в фокусе «трость»

• Посещение Шоу фокусов и Комнаты спецэффектов

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх