Двух туристов смы­ло вол­ной в мо­ре в Териберке

 
Редакция «Тонкостей» • 06 ноября 2026

Молодого человека из Москвы и девушку из Ростовской области смыло в море, когда они делали фото на пляже «Драконьи яйца» в Териберке, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных Мурманской области.

Девушку в итоге выкинуло на берег. Она получила переохлаждение и многочисленные травмы, в том числе переломы ребер. Пострадавшая находится в больнице. Молодого человека пока не нашли.

В Минтуризма региона сообщили, что туристов сопровождал аттестованный инструктор-проводник. Почему произошло ЧП предстоит выяснить правоохранителям.

В ведомстве напомнили, что безопасность должна быть выше любых впечатлений от путешествия.

«Не подходите близко к участкам, где возможны высокие волны. Не игнорируйте предупреждения и прогнозы погоды. Стихия непредсказуема. Выражаем самые искренние слова поддержки родным и близким туристов», — подчеркнули в пресс-службе министерства.

Перед трагедией в районе Териберки объявили штормовое предупреждение. Высота волн достигает 6 м, из-за чего маломерным судам закрыли выход в море.

Ранее туристы сорвались в каньон, делая селфи в Адыгее. В момент ЧП они были пьяны.

Мурманская область

На сайте используются рекомендательные технологии.