В Россию ста­ли ча­ще про­ни­кать опас­ные тро­пи­чес­кие лихорадки

 

Число случаев завоза в Россию опасных тропических лихорадок увеличивается, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

«Комарами передается огромное количество разных лихорадок, мы видим увеличивающееся количество их завозов в Россию. Это и лихорадка Денге, и лихорадка Чикунгунья, и геморрагическая крымская лихорадка», — пояснила руководитель ведомства.

Глава Роспотребнадзора отметила, что в южном полушарии распространены лихорадка Оропуш и лихорадка Зика. В ряде стран выявляют малярию, которую переносят комары. Распространителями болезней также являются клещи.

Ситуация с завозом в страну экзотических инфекций контролируется Роспотребнадзором.

Ранее отдыхающие в Египте пожаловались на комаров. По словам туристов, привычные репелленты не всегда помогают защититься от насекомых, из-за чего приходится реже выходить на улицу.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем