Ежегодный музыкальный фестиваль Tallinn Music Week вчера стартовал в Таллине. Его посетители смогут познакомиться с современной эстонской музыкой самых разнообразных стилей и направлений. Продлится фестиваль до 6 апреля, и за это время на нем выступят 234 артиста из 20 стран мира.
Около 50 концертных площадок старинного города примут исполнителей из стран Балтии, Финляндии, России и Великобритании, которые исполнят музыкальные композиции разных стилей: от инди-рока до этник и, от джаза до электроники. Участниками мероприятия станут как молодые музыканты, так и знаменитые артисты. Среди них — инди-группа Me and My Drummer из Берлина, коллектив Rangleklods из Дании, исполняющий зажигательный электронный инди-поп, финская девичья электропанк-группа LCMDF.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Таллине
Таллин и окрестности
- Где остановиться: жаждущим активного знакомства с Эстонией, ее культурой и городами стоит выбрать Таллин. Здесь уйма отелей разных категорий на любой кошелек. Ценителям тишины и живописных пейзажей можно поискать варианты в Лауласмаа, но их не очень много. Зато никакой столичной суеты, а в случае чего — до Таллина всего час на автобусе.
- Что посмотреть: в пасторальном Лауласмаа — отдыхать телом и душой на пустынных пляжах, гулять по прибрежным лесам и тропинкам, полюбоваться на каскадные водопады Треппоя и Кейла. В атмосферном Таллине по улочкам Старого города, увидеть пять главных шпилей города, стоя на Ратушной площади, выделить пару дней на музеи Таллина, полюбоваться его башнями, попариться в банях и хаммамах местного аквапарка и развеять мифы об эстонской кухне в местных кабачках и ресторациях.
- Вас также могут заинтересовать Венгрия, Германия, Россия, Финляндия, Швеция.
- Самые популярные города страны: Пярну, Сааремаа, Таллин, Тарту, Хаапсалу.