В парижском парке Астерикс открылась зона страха

 
Редакция «Тонкостей» • 31 октября 2013

Второй по посещаемости французский парк аттракционов Астерикс приготовил своим гостям новую порцию острых ощущений: в минувший уикенд к обыденным американским горкам добавилась улица страха.

Посетителей парка отныне ждет дом с приведениями и заброшенное грузовое судно, внутри которого витают призраки египетских фараонов, и демонстрируется 3D-фильм о Франкенштейне. В новой зоне также расположился дом ужасов и аттракцион с заколдованными колымагами. Хотя организаторы и заявляют, что зона страха предназначена исключительно для отважных смельчаков, вход на ее территорию с детьми не возбраняется.

Напомним, что парк Астерикс расположен в 30 километрах от французской столицы, близ автотрассы A1 Париж — Лилль. Ежегодно его посещают около 1,8 миллиона человек, а годовой оборот составляет 65 миллионов EUR.


Вопросы о Париже

Популярные отели Парижа по выгодным ценам

Париж и окрестности
  • Где остановиться: отправной точкой для путешествий по окрестностям столицы Франции лучше всего выбрать непосредственно Париж — здесь много отелей, а все развлечения и транспортные развязки всегда под рукой.
  • Что посмотреть в Иль-де-Франс: блистательный Версаль и его «предшественницу» — усадьбу Во-ле-Виконт, «восьмое чудо света» — аббатство Мон-Сен-Мишель, поражающие своим величием соборы в Руане и Шартре, волшебный мир Моне — Живерни и, конечно, сам Париж. Кроме того, стоит уделить полдня для экскурсии в дворец Фонтенбло, постройки которого напоминают ряд затейливых хрустальных фужеров разной высоты и формы. И, куда ж без него, Диснейленд Парижа — здесь одинаково весело проведут время и взрослые, и дети.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Израиль, Испания, Италия, Чехия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Париж, Ницца, Марсель, Канны, Сен-Тропе.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх