В 2023 году пассажир­ские перевозки в РЖД выросли на 12 процентов

 
Редакция «Тонкостей» • 02 октября 2023

С начала 2023 г. РЖД перевезла 886,9 млн пассажиров, что превышает показатели того же периода 2022 г. на 4,3 %. Большинство россиян пользовались пригородными поездами (793,3 млн), на поездах дальнего следования отправились в дорогу 93,6 млн. В обоих случаях также зафиксирован прирост — 3,5 % и 12 % соответственно.

Только за сентябрь компания перевезла 102,8 млн пассажиров, из них 92,3 млн пригородными поездами и 10,5 млн — дальними.

1 октября РЖД отметила 20-летие с дня образования, запустив по такому случаю тематический поезд из Москвы в Казань. Тематические вагоны, рассказывающие об истории железнодорожных магистралей, появятся также в составах Москва — Санкт-Петербург, «В Сибирь», «Байкальская сказка» и др.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх