Греция изменила условия въезда для привитых туристов

 
Редакция «Тонкостей» • 24 августа 2021

С 19 августа вакцинированные гости из 13 стран, среди которых Россия, Турция, Марокко, ОАЭ, Куба, Албания, Аргентина и др., освобождены от прохождения экспресс-тестирования по прибытии в Грецию. О соответствующем изменении в правилах уведомляет на своем сайте Управление гражданской авиации страны. Однако в этом же сообщении указано, что все россияне вне зависимости от того, вакцинированы они или нет, обязаны предъявить при въезде результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антигены. Им также необходимо пройти скрининг по прибытии в Грецию.

Таким образом, нельзя понять, применимо ли новое правило к россиянам. По данным АТОР, прибывших в Афины и Салоники туристов из РФ с сертификатами о вакцинации уже освобождают от прохождения анализа, в то время как на Крите продолжают тестировать.

Ранее Росавиация одобрила расширение полетной программы в Грецию: до двух авиакомпаний РФ смогут отправлять борты на Миконос и Корфу. Кроме того, до двух греческих перевозчиков получат возможность осуществлять рейсы из Екатеринбурга и другого российского города по выбору греков.

7 ночей на двоих в 4*(BB) с перелётом:

Афиныо. РодосХалкидики

Пелопоннесо. Миконос

А также о. Крито. Корфуо. КосСанторини и др.

Виза в Грецию, правила въезда.

Вылеты из разных городов. Экскурсии, поддержка 24/7

Выгодные цены и индивидуальный подход!

Вопросы о Греции

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх