Зимние Олимпийские иг­ры 2026 нач­нут­ся 6 февраля

 
Редакция «Тонкостей» • 06 февраля 2026

6 февраля в Италии откроют Олимпийские игры — 2026. Церемония начнется в 22:00 по московскому времени. Площадкой выбран стадион «Сан-Сиро» в Милане.

По информации Variety, перед зрителями выступят американская певица Мэрайя Кэри, итальянский тенор Андреа Бочелли, итальяно-тунисский рэпер Ghali, китайский пианист Лан Лан.

В ближайшие 2,5 недели будут разыгрываться главные награды для фигуристов, биатлонистов, лыжников, хоккеистов и других спортсменов. В общей сложности разыграют 116 комплектов наград.

На зимних Олимпийских играх в Италии выступят 13 спортсменов из России. Ранее они получили нейтральный статус. Атлеты поборются за медали в лыжных гонках, шорт-треке, горнолыжном и конькобежном спорте, фигурном катании, санном спорте, ски-альпинизме.

Вопросы об Италии

Также рекомендуем

tabbar_no_yes