Исследование: россияне стали спон­таннее в путешествиях

 

За последние 12 месяцев российские туристы совершили на 31 % больше спонтанных путешествий по стране, чем годом ранее. 24 % бронирований отелей были совершены прямо в день заезда, а 13 % за день до заселения.

Такими данными, полученными в ходе исследования, поделился сервис Bronevik.com. Эксперты отмечают, что, хотя количество спонтанных поездок увеличивается, их доля в общем турпотоке снижается. Годом ранее она составляла 64 %, а сейчас — лишь 37 %. Специалисты связывают это с ростом потребительской уверенности, благодаря которой люди планируют отпуск заранее. При этом все больше туристов регулярно отправляются в короткие путешествия по России. По данным «МТС Travel», не менее трети в структуре внутреннего турпотока занимают поездки выходного дня.

Заселение в гостиницу в день бронирования оказалось выгоднее для туристов. В среднем такие постояльцы платят за сутки 3900 RUB. Если бронировать номер за день, средний ценник составит уже 4200 RUB, а за 2 дня и более — 5000 RUB.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Раннее бронирование 2026 в отели семейного отдыха:

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — бассейны и аквапарки.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря, аквазоны на берегу моря.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes