Малайзия приглашает туристов со всего света отметить Весак — буддийский праздник в честь рождения, просветления и смерти (ухода в паринирвану) Гаутамы Будды. Этот праздник относится к традиции тхеравады (одной из традиций раннего буддизма), где все перечисленные события происходят в один и тот же день. По его случаю во всех буддистских храмах страны верующие осуществляют религиозные обряды и подношения.
У каждого есть возможность принять участие в праздничных мероприятиях и почувствовать собственную сопричастность к событию. Гости страны смогут воочию увидеть величественные процессии и обряды, которые навсегда останутся в их памяти.
Праздник стартует 24 мая и продлится в течение одной недели.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Куала-Лумпуре
Куала-Лумпур и Южная Малакка
- Где остановиться: В главном городе полуострова Малакка и всей Малайзии Куала-Лумпуре туристов ждёт великое множество отелей — от бюджетных «двушек» в «маленьких индиях» и прочих колоритных кварталах до дорогих и качественных гостиниц в историческом центре. Джохор-Бару понравится любителям «экскурсионки», а ещё он является воротами к курорту Десар. Размещение в Куантане порекомендуем поклонникам сразу и пляжа, и экскурсий, а на Тиоман непременно стоит отправиться тем, кто жизни не мыслит без дайвинга и созерцания фантастической природы.
- Что посмотреть: Башни Петронас, Национальный монумент, Фабрику батика и Китайский храм Куала-Лумпура, а также массу других достопримечательностей — храмов, мечетей и парков. Must-see Джохор-Бару — Мечеть султана и Большой дворец, а также Джохорская зона свободной торговли. В Куантане стоит погулять по пляжу Телук Чемпедак, увидеть здание Суда и Главную мечеть. Достопримечательности Тиомана в основном подводные, а Ендау-Ромпина — наоборот: богатейшая флора и фауна джунглей.
- Вас также могут заинтересовать Вьетнам, Индия, Индонезия, Китай, Япония.
- Самые популярные города и курорты страны: Джохор-Бару, Куала-Лумпур, Лангкави, Пенанг, Сипадан.