Матвиенко: к осени страна вернется к нормальной жизни
КомментарииВ ближайшее время каждый россиянин получит возможность вакцинироваться, убеждена глава Совфеда Валентина Матвиенко. В связи с этим стоит ожидать формирования коллективного иммунитета к осени, а за этим последует и снятие большинства ограничений.
Чиновница отметила, что не видит причин не делать прививку, если у человека нет редких противопоказаний. Как пишет «Интерфакс», сама Матвиенко пока не собирается вакцинироваться: анализы показывают высокий уровень антител в ее организме. Но, по словам председателя Совфеда, когда их количество существенно снизится, она обязательно отправится на прививку.
Ранее Матвиенко призвала россиян не планировать отпуск за рубежом: из-за нестабильной ситуации в мире возможно введение новых ограничений или внезапное закрытие границ.







