Мурашко: барьеров для регистрации «Спутника V» в ВОЗ больше нет

 
Редакция «Тонкостей» • 04 октября 2021

Барьеров для регистрации «Спутника V» в ВОЗ больше нет, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По словам чиновника, отсутствие каких-либо препятствий для работы по признанию российского препарата подтвердил и глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус. Следующий шаг — подписание необходимых документов компанией, регистрирующей вакцины в ВОЗ.

Мурашко также рассказал, что Россия и США обсуждают взаимное признание сертификатов об иммунизации. Аргументы представителей РФ были услышаны, подчеркнул министр.

Тем временем «Спутник V» признали еще в одной стране — Катар включил препарат в список утвержденных, решение, по информации «РИА Новости», вступает в силу 6 октября.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх