Столица Баварии заблаговременно начала подготовку к грандиозному пивному фестивалю «Октоберфест». Власти Мюнхена приступили к подготовке к празднику 14 июля, поставив первые палатки в центре города.
Установка и возведение одной такой пивной палатки стоит 1 млн EUR. Пивовары разных компаний располагаются под разными тентами. В этом году, впервые за последние три десятилетия, на фестивале будет представлен новый сорт пенного напитка — Marstall.
«Октоберфест»-2014 продлится 16 дней и начнется 20 сентября.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Мюнхене
Южная Бавария
- Где остановиться: В славящемся музеями, пинакотеками и пивным фестивалем Мюнхене или в уютном Аугсбурге в живописных предгорьях Альп. Поклонникам «экскурсионки» и романтических ландшафтов порекомедуем города Романтической дороги Германии, например, Фюссен, от которого рукой подать до «лебединого камня» — сошедшего со страниц средневековых легенд замка Нойшванштайн.
- Что посмотреть: Сказочно красивые средневековые городки и живописные ландшафты Романтической дороги Германии — старинный Аугсбург и очаровательный Фюссен с непременным приложением в виде парящего где-то в небе замка Нойшванштайн. В Мюнхене туристов ждет масса музеев и картинных галерей, а также магнит для любителей пива со всего мира — знаменитый Октоберфест.
- Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Австрия, Венгрия, Финляндия.
- Самые интересные города страны: Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Мюнхен.