Некоторые дубайские отели подняли цены для не имеющих возможности покинуть ОАЭ туристов
В некоторых отелях Дубая на фоне отмены авиарейсов выросли цены на проживание. Об этом в своем телеграм-канале написал генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
Он напомнил, что разные эмираты по-разному отреагировали на проблемы застрявших в стране туристов. Так, власти Абу-Даби и Рас-эль-Хаймы взяли на себя расходы на проживание иностранцев.
«При этом управление по туризму Дубая заняло, на мой взгляд, довольно странную позицию: они готовы оплачивать расходы туристов только в случае, если у них нет денег и они предварительно связались с управлением по туризму Дубая», — отметил Мурадян.
По его словам, проблемы организованных путешественников решает туроператор. А вот самостоятельных туристов порой выселяют на улицу. Некоторые отельеры решили заработать на ситуации и подняли цены на размещение.
Руководитель Space Travel добавил, что не понимает, для чего Дубаю такая экономия. По его словам, эмирату стоит постараться сберечь репутацию, которую он успел завоевать.
Ситуация в странах Ближнего Востока обострилась после того, как США и Израиль нанесли несколько ударов по целям в Иране. Тегеран в ответ выпустил ракеты по территории Израиля, а также по американским базам в регионе.
Власти ближневосточных стран закрыли небо, а перевозчики отменили рейсы.
В Генконсульстве России в Дубае порекомендовали соотечественникам не пытаться покинуть ОАЭ по земле. Погранпереходы с Оманом и Саудовской Аравией могут работать нестабильно.







