Отдых за границей подорожает в два раза в 2016 году

 
Редакция «Тонкостей» • 11 января 2016

В наступившем году еще большее количество россиян предпочтет отдыхать на курортах своей страны. Такой прогноз сделал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Эксперт отметил, что средняя цена путевки на южный курорт России в летнем сезоне 2016 г. составит порядка 17 тыс. RUB.

При этом заграничный отдых подорожает как минимум в 2 раза по сравнению с 2015 г. В первую очередь на стоимости скажутся непрекращающееся падение рубля и, как следствие, рост цен на перелеты. При этом президент РСТ уверен, что совсем от отдыха за рубежом россияне не откажутся: это уже видно по бронированиям и запросам. При этом в 2016 г. россияне будут склонны комбинировать пляжный отдых с экскурсионным. Интерес вызывают и поездки, позволяющие посетить две или три страны.

Безусловно, сократится и длительность пребывания за рубежом: в среднем туристы будут отправляться на заграничные курорты на 1 неделю максимум два раза в год. Наиболее популярными южными направлениями, по мнению г-на Барзыкина, станут Греция, Италия, Кипр, Испания, Израиль и Таиланд. При этом из-за дорогого перелета упадет спрос на Доминикану, Кубу и Мексику.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем