Пассажир United Airlines попытался покончить с собой на борту
Рейс авиакомпании United Airlines, следовавший по маршруту Чикаго — Пекин, был вынужден совершить посадку на Аляске из-за попытки суицида одного из пассажиров на борту.
29 мая Боинг 777 американского авиаперевозчика взлетел из чикагского аэропорта и взял курс на китайскую столицу. Но через некоторое время борт сменил курс и приземлился в Анкоридже — самом северном городе США, расположенном на Аляске. Официальная причина прекращения рейса — оказание «срочной медицинской помощи пассажиру». По словам же очевидцев, женщина азиатской внешности, на вид 40 лет, попыталась повеситься в туалете самолета.
По прибытию в Анкоридж пострадавшая была госпитализирована, а оставшиеся пассажиры — размещены в местной гостинице до возобновления рейса.