Пилота укусил тарантул во вре­мя рейса

 
Редакция «Тонкостей» • 25 февраля 2025

Атаку тарантула пришлось пережить прямо на рабочем месте пилоту авиакомпании Iberia. Airbus A320 под его управлением летел из Дюссельдорфа в Мадрид. В пути мужчина внезапно почувствовал жгучую боль, а затем увидел паука. У пострадавшего быстро начала развиваться аллергическая реакция. К счастью, в аптечке на борту имелся антигистаминный препарат, пишет La Vanguardia. Несмотря на инцидент, пилот благополучно посадил самолет в аэропорту прибытия.

Следующий рейс борта пришлось задержать, поскольку специалистам пришлось ловить паука, а затем проводить фумигацию салона. Предполагается, что тарантул проник в самолет вместе с багажом во время стоянки в Марокко, куда Iberia тоже летает.

Вопросы о Мадриде

Популярные отели Мадрида по выгодным ценам

Мадрид и окрестности
  • Где остановиться: В многочисленных и разнообразных отелях, пансионах, гостевых домах и «хосталес» столицы Испании — царственного Мадрида. На окраинах традиционно дешевле, в историческом центре — дороже, зато до достопримечательностей можно дойти пешком. В окрестностях дворца Эскориал также можно найти несколько вариантов размещения, но выбор будет меньше — так что лучше приезжать сюда из Мадрида.
  • Что посмотреть: В первую очередь, центр всей Испании — площадь Пуэрта-дель-Соль, затем — Пласа-Майор с Домом Булочника и Мясника, наконец — музей Прадо, вокзал Аточа и великолепный Королевский дворец в Мадриде. Непременно стоит заглянуть на фламенко и корриду. А когда Мадрид будет исхожен вдоль и поперёк, выбирайтесь за город — например, к сумасшедше красивому и всегда прохладному дворцу Эскориал.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Италия, Турция, Франция, Чехия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Барселона, Ибица, Майорка, Тенерифе, Мадрид.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх