Подростки из Великобритании задержаны за кражу в Освенциме

 

17-летние туристы из Британии прибыли в лагерь Освенцим на юге Польше в составе школьной туристической группы. Сотрудники безопасности музейного комплекса заметили, что молодые люди ведут себя странно, после чего провели обыск.

Выяснилось, что тинейджеры украли экспонаты лагеря, которые ранее принадлежали жертвам Холокоста. Подростки около суток просидели под стражей, после чего были отпущены до вынесения приговора. Свою вину подозреваемые не признают.

В случае, если молодые туристы будут признаны виновными, им грозит до 10 лет лишения свободы. Отметим, что несколько лет назад шведский турист уже угодил за решетку за попытку украсть знаменитую табличку Arbeit Macht Frei со входа в концлагерь.

Вопросы об Освенциме

Южная Польша
  • Где остановиться: В бывшей столице Польше и одном из красивейших городов Европы — Кракове, в сердце которого сохранилось несколько сотен ценнейших памятников. Вроцлав очарует своими мостами и каналами — здесь очень романтично. В Величке будет интересно поклонникам природной «экскурсионки»: её соляные пещеры — настоящее чудо света. Свидница полна шарма; здесь есть и городские, и курортные отели. Величку имеет смысл выбрать в качестве отправной точки в экскурсиях к Аушвицу и Освенциму.
  • Что посмотреть: Печальный монумент ненависти — концлагерь Освенцим, после которого стоит отвлечься от мрачных мыслей на живописных улочках старинного одноименного города. Краков знаменит Королевским замком на Вавеле, Вольским лесом и Паненскими скалами, в придачу весь центр здесь числится в списке ЮНЕСКО. Must-see Вроцлава: костёл святой Эльжбеты, дома Яси и Малгоси, Ратуша, множество мостов и каналов. В Величке можно увидеть крупнейшие в Европе соляные копи, а Катовице порадует изящными церквями и музеями. Самая удивительная достопримечательность Свидницы — деревянная Церковь мира.
  • Вас также могут заинтересовать Австрия, Германия, Венгрия, Финляндия, Швейцария.
  • Самые популярные города страны: Варшава, Вроцлав, Гданьск, Закопане, Краков.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх