Роспотребнадзор просят уве­личить ком­пенсации пасса­жирам при задерж­ке рейсов

 
Редакция «Тонкостей» • 26 августа 2025

Международная конфедерация обществ потребителей обратилась в руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением увеличить выплаты пассажирам при задержках или отменах авиарейсов. Сейчас такая компенсация составляет символические 100 RUB в час, в то время как в странах ЕС пассажирам полагается 250–600 EUR.

Правозащитники предлагают увеличить размер неустойки до 19–56 тыс. RUB в час, пишет «Российская газета». По их мнению, такая сумма станет достойной компенсацией для потребителей и заставит перевозчиков задуматься об ответственности перед пассажирами.

Ранее в Госдуме предложили увеличить сумму ваучера на питание, который получает пассажир при задержке авиарейса.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх