Российские авиа­компании столк­ну­лись с гло­баль­ным сбо­ем в работе

 
Редакция «Тонкостей» • 26 января 2026

Глобальный сбой в системах российских перевозчиков может сказаться на планах 20 тыс. пассажиров, пишет АТОР.

Первым о проблемах при регистрации пассажиров и багажа, а также оформлении и изменениях в авиабилетах сообщил «Аэрофлот». После о сбоях в системе Leonardo сообщили «Победа», «Ямал» и AZUR air.

Информация о проблемах поступает и из аэропортов. В Сочи сообщают, что из-за сбоя в системе регистрации Astra («Сирена-Трэвел») возможны корректировки в расписании рейсов.

В Пулкове регистрация пассажиров и обслуживание рейсов осуществляются в контакте с авиакомпаниями. Однако там допускают увеличение времени обслуживания пассажиров и корректировки расписания при длительном сбое.

Систему Leonardo используют свыше 60 российских и зарубежных перевозчиков. В нашей стране через нее проходит 80–90 % бронирований авиабилетов.

Ранее депутаты предложили сократить сроки рассмотрения претензий пассажиров в адрес авиакомпаний с 30 до 5 дней. Члены инициативной группы уверены, что сейчас перевозчики тянут время, что негативно сказывается на защите прав пассажиров.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes