Российские туристы возглавили мировой рейтинг по росту денежных трат

 
Редакция «Тонкостей» • 17 декабря 2013

Всемирная туристская организация (World Tourism Organization) опубликовала новый отчет, согласно которому россияне вырвались в лидеры по приросту денежных трат, совершаемых во время путешествий.

По итогам первых девяти месяцев 2013 года российские туристы оставили за границей около 43 миллиардов долларов — это почти на 30 % больше, нежели за аналогичный период годом ранее. За нашими соотечественниками расположились традиционные лидеры по заграничному транжирству — китайцы — с приростом в 22 % и путешественники из солнечной Бразилии с итоговым показателем в +15 %.

В общем и целом, мировой туристический сектор продолжает отмечать положительную динамику, несмотря на затянувшийся экономический кризис. В частности, с января по сентябрь общее число выездов за границу во всем мире увеличилось на 41 миллион (+5 % к прошлогодней отметке).

Напомним, что по прогнозам Всемирной туристской организации общемировой прирост турпотока по итогам 2013 года составит от 4 до 5 %.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх