Россияне рассказали о своих домаш­них животных

 

Большинство жителей РФ (66 %) имеют домашних животных. Собака есть у каждого третьего (34 %), кошка — у каждого второго (49 %), еще у 14 % дома живут грызуны, птицы, рыбки или экзотические животные.

Такие данные получены в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ. Более популярны кошки и собаки среди жителей сельской местности. 76 % владельцев отмечают, что недалеко от их дома есть инфраструктура для животных: ветклиники, зоомагазины, площадки для выгула и т. д. Каждый пятый респондент (21 %) сообщил, что таких мест поблизости нет. 72 % владельцев бывают с животными в общественных местах, 17 % в связи с этим сталкиваются с негативным отношением. Среди собачников об этом заявляют 25 %, среди владельцев кошек — 15 %.

33 % россиян предпочитают не заводить питомцев. 51 % из них признаются, что им не нравится присутствие собак в общественных местах. В основном таких людей тревожит, что хозяева собак не убирают за своими питомцами (25 %), выгуливают их без намордника (18 %) и в неположенных местах. Из тех, кого чужие собаки не беспокоят, оказалось больше мужчин (54 %), людей 18–24 лет (55 %) и старше 60 лет (52 %), а также сельских жителей (59 %).

Ранее опрос показал, как россияне объясняют прогулы на работе.

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх