Россияне сбежали из аэропорта, не захотев ждать постановление о карантине

 

Настоящий бунт произошел вчера в аэропорту Красноярска, сообщает NGS24.RU. В воздушную гавань почти одновременно прибыли 3 самолета из Таиланда. Находившихся на борту пассажиров предупредили, что после посадки им будут выданы постановления о необходимости отправиться на карантин.

Увы, рутинное мероприятие фактически сорвалось. Примерно 800 пассажиров обслуживали всего 3 специалиста Роспотребнадзора. За 2 часа справки получили лишь 50 человек. Взбешенные пассажиры, многие из которых были с детьми, решили взять выход из аэропорта штурмом. Несколько полицейских не смогли справиться с толпой — сотни людей фактически сбежали.

Одна из пассажирок рассказала, что люди ушли, так и не получив каких-либо инструкций по дальнейшим действиям. Другая женщина отметила, что людей попросили самим позвонить в Роспотребнадзор — после этого им должны будут привезти необходимые бумаги на дом. Она недоумевает, почему бланки не раздали еще в самолете, ведь пассажиры заполняют их самостоятельно, и возмущена тем, что сотни людей заставили находиться в одном помещении на протяжении нескольких часов.

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх