Россия поднялась в рейтин­ге «сильных» паспортов

 

Компанией Henley & Partners опубликован новый Henley Passport Index — рейтинг государств по числу направлений, открытых гражданам без визы. Победителем стал Сингапур, чей паспорт позволяет свободно посетить 195 стран.

Сингапуру немного уступают Германия, Испания, Италия, Франция и Япония, с паспортами которых можно без визы съездить в 192 страны. Для австрийцев, ирландцев, голландцев, финнов, шведов, люксембуржцев и южнокорейцев открыта 191 страна, передает Henley & Partners.

Россия, которая ранее находилась на 51-й строке, в актуальном рейтинге занимает 45-ю. Россиянам, как и гражданам Турции, без визы открыты 116 стран. Наиболее «слабым» паспортом оказался афганский: его владельцам открыт безвизовый въезд лишь в 26 стран.

Ранее эксперты выяснили, какими визами интересуются жители России в интернете.

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем