Ростуризм: Туры с перевозкой «Азур Эйр» после 19 марта лучше не покупать
Ростуризм призвал турбизнес отказаться от продаж туров с перевозкой на крыльях «Азур Эйр» после 19 марта. По мнению специалистов ведомства, если полеты компании приостановят, это может вызвать массовые нарушения прав туристов.
В пресс-службе Ростуризма рассказали, что, несмотря на ограничение до 20 марта срока действия сертификата эксплуатанта «Азур Эйр», авиакомпания продолжает продавать билеты на свои рейсы, а также бронировать места и выписывать билеты туроператорам для формирования туров с вылетами после этой даты.
Если Росавиация отзовет сертификат у «Азур Эйр» и приостановит полеты авиакомпании, то большое количество таких проданных туров и билетов может вызвать массовые нарушения прав пассажиров и туристов, а также «образование социальной напряженности в стране, отметили в Ростуризме.
Туроператорам и турагентам рекомендовали отказаться от продажи турпакетов с вылетами на лайнерах «Азур Эйр» после 19 марта.







