Ростуризм ответил на самые популярные вопросы о частичной мобилизации

 
Редакция «Тонкостей» • 05 октября 2022

В Ростуризме подготовили ответы на самые популярные вопросы о частичной мобилизации и возврате туров. Ведомство еще раз подчеркнуло, что никаких ограничений на перемещение граждан в текущих условиях не предусмотрено. Если туристу при пересечении границы отказали в выезде, нужно потребовать документ, объясняющий причины запрета. Он нужен, чтобы туроператор мог обосновать отмену поездки с юридической точки зрения. В этой ситуации необходимо сразу связаться с турменеджером для минимизации финансовых потерь.

Те, кому пришла повестка, могут обратиться в агентство или к оператору для отмены поездки. Если сам мобилизованный не успевает, вместо него разрешается это сделать родственникам или лицу, с которым планировалось путешествие. При обращении необходимо предъявить копию повестки.

У мобилизованных есть 3 варианта: переоформить тур на другого человека, изменить состав участников поездки или полностью аннулировать тур. Возврат средств будет осуществляться с вычетом уже понесенных расходов. Если планируется изменение состава участников, не исключается необходимость доплаты.

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх