Ростуризм продолжит обсуждение безвизового режима с Саудовской Аравией

 
Редакция «Тонкостей» • 15 октября 2019

Между Саудовской Аравией и Россией может быть введен безвизовый режим. В Ростуризме готовы обсуждать этот вопрос, как и запуск прямых авиарейсов между странами, сообщает «РИА Новости».

Вчера в ходе государственного визита Владимира Путина в королевство стороны подписали меморандум об упрощении выдачи виз.

В Ростуризме напомнили, что Саудовская Аравия попала в список стран, граждане которых с 1 января 2021 г. могут получить российскую электронную визу. В то же время королевство с недавних пор также выдает электронные визы гражданам России.

Что касается сотрудничества в области туризма, кроме упрощения визовых требований ведомство хочет решить вопрос запуска авиасообщения, что позволит резко ускорить туристический обмен. В России также хотели бы обменяться опытом в сфере создания курортных кластеров и их продвижения на международном рынке.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем