Рост цен на авиабилеты повторил рекорд 2008 года

 
Редакция «Тонкостей» • 11 сентября 2019

За период с января по август этого года стоимость авиаперелета выросла на 24,1 %. Подобный скачок был зафиксирован лишь в кризисном 2008 г., пишут «Известия». В Минтрансе говорят, что рост не должен быть выше инфляции, и планируют принять меры по его сдерживанию. Однако специалисты уверяют — без финансовой помощи государства это невозможно.

Решить проблему в долгосрочной перспективе может выравнивание конкурентной среды, заключающееся в более активном субсидировании местных и межрегиональных авиаперевозок, а также отказе от «плоского» тарифа на длинных маршрутах.

По мнению экспертов, подорожание вызвано ростом издержек перевозчиков и скачком цен на авиатопливо.

В предыдущие годы в январе-августе билеты дорожали на 2—19 %. Средняя цена билета в экономкласс на каждые 1000 км пути в январе-августе 2019 г. выросла на 18,3 % по сравнению с аналогичным периодом в 2018 г.

Отдыхать осенью — выгодно: перелеты подешевеют на треть.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes