Трансаэро начнет летать из Санкт-Петербурга в Лондон

 
Редакция «Тонкостей» • 17 февраля 2014

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок дала зеленый свет «Трансаэро» на выполнение регулярного рейса Санкт-Петербург — Лондон.

Как следует из протокола, опубликованного на сайте Росавиации, вторая по пассажиропотоку российская авиакомпания сможет осуществлять до семи еженедельных перелетов между двумя городами (то есть один раз в день). Изначально «Трансаэро» не был единственным кандидатом: на возможность осуществлять рейсы в Лондон из Северной столицы также претендовали «Уральские авиалинии», «Вим-Авиа» и UTair. О расписании и точной дате открытия маршрута авиаперевозчик сообщит дополнительно.

Уточним, что в начале января Россия и Великобритания договорились о допуске вторых авиакомпаний на маршрут Санкт-Петербург — Лондон. Наиболее вероятный кандидат со стороны Туманного Альбиона — лоукостер easyJet, уже обслуживающий Москву из Лондона и Манчестера.

Вопросы о Лондоне

Популярные отели Лондона по выгодным ценам

Лондон и Восточная Англия
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх