Туристам подсказали, с какими дол­ларами ехать за границу

 
Редакция «Тонкостей» • 15 ноября 2024

Россияне, отдыхающие на зарубежных курортах, нередко испытывают сложности при обмене долларов старого образца. Компания Space Travel представила актуальную информацию по приему этой валюты.

Одна из наиболее лояльных к долларам старого образца стран — Куба. В Шри-Ланке доллары 1996 г. и моложе также принимают довольно свободно, хотя иногда пункты обмена применяют дисконт. В Турции, как правило, без проблем принимаются купюры моложе 2006 г., но иногда курс понижен. В Египте такие банкноты принимают свободно. В Таиланде «старые» доллары обменивают с дисконтом.

В ряде мальдивских отелей принимают доллары, выпущенные в 2009 г. и позднее, но эксперты советуют привозить купюры образца 2013 г. В Китае и Катаре принимают только банкноты 2013 г. В ОАЭ доллары старого образца могут не принять или обменять по заниженному курсу.

Ранее сообщалось, что россиянам отказывают в обмене валюты за рубежом.

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх