Туристам посоветовали места, которые нужно посетить в Нячанге
Нячанг называют пляжной столицей Вьетнама, однако это еще и интересное место для культурного отдыха. Курорт Nha Trang Marriott Resort & Spa, который находится на острове Хон-Тре, предлагает читателям «Тонкостей» подборку из 6 локаций, обязательных для посещения.
Возглавляют список башни По-Нагар — часть храмового комплекса, построенного во времена королевства Чампа. Сегодня во время фестивалей здесь можно увидеть уникальные религиозные действа.
Память о французском колониальном правлении в Индокитае — Кафедральный собор Нячанга в неоготическом стиле, также известный как Горная церковь. Пагода Лонг-Шон — одна из самых посещаемых достопримечательностей Нячанга и главный буддийский храм на юге Вьетнама. Из пагоды по лестнице можно подняться к статуе Будды высотой 24 м.
Прекрасное место для отдыха на природе — Остров обезьян с белыми песчаными пляжами и прозрачными водами. Здесь можно не только увидеть обезьян в естественной среде, но и посетить цирковое представление с их участием, а также повеселиться в плавучем парке, покататься на страусах или заняться подводным плаванием.
Расслабиться после экскурсий и активного отдыха помогут грязевые источники Тхап-Ба, что находятся недалеко от башен По-Нагар. Это целый спа-комплекс с минеральными, термальными, грязевыми ваннами и бассейнами, которые благотворно влияют на организм.