Отели Фантхиета

Подсказка: полезные советы и рекомендации экспертов о том, как и где лучше выбрать подходящий отель в Фантхиете, вы найдете внизу этой страницы.

Как выбрать отель в Фантхиете

Наверх, к началу списка отелей.

Редакция «Тонкостей»

Во вьетнамском городе Фантхиет отелей, отвечающих международным стандартам гостиничного бизнеса, немного, поскольку наибольшим спросом здесь пользуются не столько достопримечательности самого города, сколько окрестные пляжи и курортные зоны.

Пожалуй, в самом Фантхиете туристам стоит обратить внимание только на отели сети Novotel, соблюдающие международные стандарты гостиничного дела.

Курортная зона Муйне

Вдоль пляжа Муйне (Mui Ne), что располагается в 9 км восточнее Фантхиета, возводится новая курортная зона — вдоль побережья строятся роскошные отели со всем необходимым для прекрасного времяпрепровождения.

Впрочем, помимо фешенебельных гостиниц, на центральной улице вдоль побережья Mui Ne предусмотрены и вполне бюджетные места для размещения. К примеру, в местных пансионах можно найти приличный ночлег всего за 15-20 EUR.

Главная хитрость поиска бюджетного жилья в курортной зоне Фантхиета — передвижение дальше на восток по центральной дороге вдоль пляжа Mui Ne.

Кроме того, обратите внимание на Mui Ne Resort — бюджетный отель с 48 номерами, расположенный на самой окраине Муйне. Стоимость номера от 17 EUR до 29 EUR и это весьма неплохо, с учетом предлагаемого сервиса. Это преимущественно молодёжный отель, где всегда шумно весело, а у бассейна при отеле регулярно проводятся разнообразные вечеринки.

Не менее удачный выбор в бюджетной линейке отелей — Full Moon Beach, облюбованный любителями виндсерфинга. Здесь можно разместиться как в деревянных хижинах с видом на пляж, так и в номерах среднего класса в новых зданиях, расположенных чуть поодаль на побережье.

Цены на странице указаны на ноябрь 2022 г.

Хошимин и Юг страны
  • Где остановиться: В колоритном Хошимине — древнем Сайгоне, где есть и роскошные отели, и ультрабюджетные пансионы, а в округе целая куча достопримечательностей. Поклонникам пляжного отдыха прямая дорога на популярный Нячанг, «ленивый» Туйхоа, семейный Фантхиет и серферский Муйне. Вунгтау порадует развитой инфраструктурой, Фукуок — сочетанием лесистых гор и белопесчаных пляжей, а Кондао — почти полным отсутствием «цивилизации». Влюблённые в горы приглашаются в Далат.
  • Что посмотреть: Дворец воссоединения, собор Нотр-Дам, отличные парки, туннели Ку-Чи и Сайгонский рынок в Хошимине; башню тямов Погнагар, пагоду Лонгшон и каменного Будду в Нячанге; чамскую башню Тхапнян, скалу Да Диа и два пивзавода в Туйхоа; гигантского Лежащего Будду и озеро Лотосов в Фантхиете; рыбацкие хижины и мускулистых сёрферов в Муйне. Вунгтау интересен маяком, храмом Тханг-Там и французской виллой Бланш; Далат порадует колониальными особняками и собственной Эйфелевой мини-башней, а Фукуок — деревней народных ремёсел, Кокосовой тюрьмой и великолепным подводным миром. Must-see Кондао — город Кошон опять же с тюрьмой, нацпарк и черепаший пляж Онг-Зунг.
  • Вас также могут заинтересовать ОАЭ, Таиланд, Индия, Индонезия, Китай.
  • Самые популярные вьетнамские города и курорты: Нячанг, Фантхиет, Фукуок, Ханой, Хошимин.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх