Турист вернул деньги за нека­чественные услу­ги турфир­мы, обратив­шись в банк

 
Редакция «Тонкостей» • 25 октября 2024

Российские туристы получили отказ в шенгенской визе из-за ошибок турагента и добились возврата денег за услуги, не обращаясь в суд. Николай планировал командировку в Португалию и предложил супруге поехать вместе, чтобы заодно попутешествовать по Европе. Шенгенскую визу для него оформлял работодатель с помощью турфирмы. Таким же способом решено было сделать визу и для жены. За эту услугу Николай заплатил 43 тыс. RUB.

Еще на этапе сбора документов у туристов возникли сомнения в профессионализме турагента, который оформлял визы, однако они доверились его опыту. Это оказалось ошибкой: по визе жены пришел отказ, пишет Т — Ж. На тот момент уже были куплены за 60 тыс. RUB невозвратные билеты и забронирован отель. Отказ был неожиданным с учетом хорошей визовой истории. Как выяснилось, турагент не только не указал в анкете даты виз, выданных ранее, но и написал, что женщина безработная, а это было неправдой.

Туристы попросили агентство возместить хотя бы часть средств, потраченных на некачественную услугу, но им отказали. Тогда Николай решил обратиться в банк, с карты которого производилась оплата. Он письменно изложил ситуацию в заявке, приложил визовую анкету с ошибками и скриншоты переписки с турагентом. Через несколько дней банк оспорил покупку и вернул клиенту полную сумму платежа.

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх