Туроператоры предсказывают коллапс на черноморских курортах летом в случае недоступности Турции и Египта

 

Высок шанс, что популярные пляжные страны будут принимать россиян летом после решения проблемы с авиаперевозкой. Если с отдыхом в Турции и Египте все же будет сложно, российские курорты ожидает коллапс, полагает гендиректор туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский, которого цитирует «Интерфакс». Аналогичная ситуация сложилась в июне 2021 г., когда из пляжных направлений были доступны только Сочи и Крым.

По словам эксперта, объектов размещения на юге хватит на всех желающих, но с качественными отелями могут быть проблемы: их в стране не более 10 %.

С Уманским согласен гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он отмечает, что предельная вместимость отелей Крыма составляет 9 млн отдыхающих. В Краснодарском крае ситуация лучше: здесь смогут принять около 20 млн человек, причем существенная доля придется на частный сектор. Стоит рассчитывать и на Абхазию, где удастся отдохнуть 2-2,5 млн туристов.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем