Художественные выставки и благотворительные акции в Дубай молле
В период священного месяца рамадан с середины августа до середины сентября 2010г. В «Дубай молле» состоится множество мероприятий, посвященных арабскому национальному наследию. Так, в празднично украшенном торговом центре пройдут музыкальные концерты в исполнении арабской лютни уд и кануна. Посетителям будут раздавать наборы для разговения («ифтар»), включающие финики и воду, а также календари молитв во время рамадана.
Фотовыставка Masajid, несомненно, привлечет внимание любителей фотографии и исламской архитектуры — здесь будут представлены фото мечетей, сделанные фотографами ОАЭ. В Атриуме с водопадом можно будет увидеть художественную коллекцию произведений региональных мастеров, включая каллиграфию и керамические изделия.
Рамадан — это также время для пожертвований, и благотворительная организация «Дубай заботится» (Dubai cares) проводит акцию, направленную на улучшение качества питания детей в развивающихся странах. Все желающие могут пожертвовать средства, отправив, например, SMS со своего мобильного телефона.
В «Дубай молле», крупнейшем в мире шопинг-центре, расположено 1200 магазинов, а также имеются разнообразные возможности для отдыха, включая дубайский аквариум и Зоопарк подводного мира, ледовый каток олимпийского размера, детские развлекательные центры SEGA Republic и KidZania.