Эксперты: бума спроса на внутренний туризм не произошло

 
Редакция «Тонкостей» • 25 сентября 2015

Эксперты туротрасли подвели итоги летнего сезона 2015 г. и отметили, что ожидавшегося весной всплеска внутреннего туризма не случилось.

Так, вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Владимир Канторович подчеркнул, что рост числа поездок по России, безусловно, есть, однако он вынужденный и не такой серьезный, как ожидалось. Так же вынужденно сократилось и число поездок за границу: ВЦИОМ сообщает, что только 5% бравших отпуск летом туристов выехали на отдых за рубеж против 8% летом 2014 г.

При этом в среднем нынешним летом россияне тратили за границей на 30% больше, чем в прошлом году: в среднем отпуск обходился одному туристу в 38,5 тыс. RUB.

Эксперты ВЦИОМ также сообщили, что бума спроса на внутренний туризм не произошло по нескольким причинам. В частности, туристов не устраивает уровень сервиса. Среди сдерживающих рост внутреннего туризма факторов также выделяются низкий уровень логистики и отсутствие информации о турнаправлениях.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Полёт времени», посвященная 65-летию первого полета человека в космос.

Уникальные часы эпохи освоения космоса и современные образцы часового искусства, вдохновленные космической темой. Вход свободный.

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем