Эксперты: бума спроса на внутренний туризм не произошло

 
Редакция «Тонкостей» • 25 сентября 2015

Эксперты туротрасли подвели итоги летнего сезона 2015 г. и отметили, что ожидавшегося весной всплеска внутреннего туризма не случилось.

Так, вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Владимир Канторович подчеркнул, что рост числа поездок по России, безусловно, есть, однако он вынужденный и не такой серьезный, как ожидалось. Так же вынужденно сократилось и число поездок за границу: ВЦИОМ сообщает, что только 5% бравших отпуск летом туристов выехали на отдых за рубеж против 8% летом 2014 г.

При этом в среднем нынешним летом россияне тратили за границей на 30% больше, чем в прошлом году: в среднем отпуск обходился одному туристу в 38,5 тыс. RUB.

Эксперты ВЦИОМ также сообщили, что бума спроса на внутренний туризм не произошло по нескольким причинам. В частности, туристов не устраивает уровень сервиса. Среди сдерживающих рост внутреннего туризма факторов также выделяются низкий уровень логистики и отсутствие информации о турнаправлениях.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх