Air New Zealand представила самолет с драконом Смаугом из «Хоббита»

 
Редакция «Тонкостей» • 5 декабря 2013

Авиакомпания Air New Zealand продолжает эксплуатировать небывалый успех фильма «Хоббит»: в минувший понедельник новозеландский перевозчик представил широкой публике Боинг-777 с изображением Смауга Золотого — дракона, захватившего Одинокую Гору.

Первый рейс состоялся в тот же день по маршруту Окленд — Лос-Анджелес — как раз к голливудской премьере второй части блокбастера, намеченной на 10 декабря. По данным местного офиса по туризму, около 82 % опрошенных респондентов позитивно оценили столь необычную промо-кампанию новозеландского направления. Повлияет ли в действительности старт в прокате второго «Хоббита» на стимулирование турпотока в «самую зеленую в мире страну» — покажет время.

Напомним, что Air New Zealand с завидной регулярностью мелькает в мировой туристической прессе. В частности, совсем недавно авиакомпания представила видеоролик с самой необычной инструкцией по технике безопасности на борту самолета.

Вопросы о Новой Зеландии

Новая Зеландия: Северный остров
  • Где остановиться: богатый выбор отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек можно найти в крупнейших городах Северного острова — Веллингтоне и Окленде. В поисках тихого и размеренного отдыха в новозеландской глубинке следует отправится в Гамильтон, любителям «экстрима», прыжков с парашютом и горного велотуризма прямая дорога в Таупо, а желающим поправить здоровье и насладиться природными красотами — на термальный курорт Роторуа.
  • Что посмотреть: необычайно красивые и уютные улочки столицы Новой Зеландии — Веллингтона, Зоопарк и знаменитые сады Гамильтона, океанариум «Подводный Мир Келли Тарлтон» в Окленде или «адреналиновую столицу» Северного острова — Таупо. Кроме того, можно отправиться в полный английского колорита Крайстчерч или типичный провинциальный городок Роторуа, в окрестностях которого находятся сотни термальных источников, гейзерных фонтанов и уникальный горячий водопад. Наконец, забравшись на этот край земли, обидно будет оставить без внимания соседку Австралию и ее «непризнанную столицу» — Сидней.
  • Вас также могут заинтересовать Великобритания, Индонезия, Сейшелы, США, Япония.
  • Самые популярные города страны: Веллингтон, Квинстаун, Крайстчерч, Окленд, Роторуа.

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх