Даже если вы не намерены делать покупки, все равно сходить за впечатлениями хотя бы на один рынок Бангкока стоит. Имейте ввиду, что стандартный рынок в Бангкоке занимает сразу несколько улиц, а иногда и целые кварталы, чтобы обойти его от начала до конца, может понадобиться целый день, не один литр прохладной воды, головной убор и, на всякий случай, карта. Удобно то, что практически все рынки находятся в непосредственной близости от станций наземного метро.
На рынке Чатучак продают все — от мелких сувениров до экзотических животных. Практически весь товар производится на местных тайских фабриках, отсюда и низкие цены. На Чатучак можно купить одежду, а также заглянуть в небольшие мастерские, где вам смогут пошить наряд из последней коллекции любого дизайнера, если покажете картинку. Приходить сюда лучше с утра пораньше, когда нет большого скопления народа.
Практическая информация
Один из самых огромных рынков не только в Таиланде, но и, наверное, в мире. Работает по выходным дням с 6:00 до 18:00.
Адрес: Worachak Pom Prap Sattru Phai.
Скоро на «Тонкостях»:Балет, «Игра престолов» и показ мод: самые необычные события московской подземки
Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент
Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.
Поделиться
Бангкок и экскурсионные окрестности
Где остановиться: В Бангкоке к услугам туристов абсолютно все категории гостиниц — от лучших до худших. Большинство качественных отелей расположены на площади Сиама, улицах Сукхумвит и Силон. Размещение в Канчанабури можно порекомендовать поклонникам «экскурсионки» - в окрестностях множество достопримечательностей. В Аюттхае имеет смысл остановиться неравнодушным к экзотике в целом и индуизму в частности.
Что посмотреть: Большой Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды и ещё более 400 храмов, множество музеев и планетарий в Бангкоке; военный музей и мост через реку Квай, водопады, храмы и несколько великолепных национальных парков в Канчанабури; Большой дворец, «золотой» храм Махатхат и замечательный Национальный музей в Аюттхае. Кроме прочего, можно отправиться на экскурсию в многоликую Паттайю или восхититься фантастическими пейзажами Краби.