Ореховский водопад

Ореховский водопад — один из самых высоких в Сочи, 27 м. Посещать это чудо природы можно круглый год — климат тут субтропический, и почти не бывает снега. В верхней части каскад разделен на два отдельных стремительных потока, а ниже они соединяются воедино, образуя мощный, настоящий бурлящий водопад. Пенящаяся ледяная струя с оглушительным шумом падает в выдолбленную ей же запруду. Из озерца мутная вода неторопливо перетекает в реку Сочи.

Известняковая скала, с которой падает вода, не безжизненная. Ее покрывает мох, а в верхней части растут деревья — прямо из камня. Вокруг Ореховского водопада удивительно красивая южная природа: древний дубово-каштановый лес с вкраплениями вечнозеленого самшита, грецкого ореха и понтийского рододендрона. Каскад не пересыхает и полон сил даже в самое жаркое лето, с радостью принимая многочисленных гостей, желающих охладиться в облаке его брызг.

Практическая информация

Координаты GPS: 43.707595, 39.773950.

Как добраться: от ж/д вокзала Сочи (ул. Горького, 56) на автобусе № 102 (до ост. «Ореховка»), время в пути 35 минут. От остановки идти еще 1,5 км по ул. Джапаридзе.

Такси из центра Сочи до водопада стоит 500—700 RUB в зависимости от района посадки, ехать полчаса. Цены на странице указаны на март 2021 г.

Жильё без посредников — цены, фото, отзывы, бронирование:

- Гостевые дома

- Частный сектор

- Квартиры

- Дома и коттеджи

- Недорогое жильё

Жильё у моря, с бассейном, с питанием, недорогое, дорогое — много вариантов!

Прямые контакты хозяев. Безопасное бронирование.

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Сочи и окрестности‏‎
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх