1798 отзывов туристов о Крыме

Генуэзская крепость в Феодосии
Отзывы туристов о Крыме на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
6.0
нормально
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Крыма
  • 8 хорошо
    Ехать можно и нужно!!!
    Вчера приехали из Евпатории. В основном ходили на пляж "Горький". Море прозрачное, песок, шезлонги по 200 рублей за штуку на день, бунгало от 700 до 1500. Столовых рядом куча на любой вкус ( средний чек на человека 150-200 рублей). Мороженое 65-70 руб. Продукты в сети "Пуд" как у нас в "Пятерочке". Вечером развлечения, выступления разные по улице Горького. Рядом везде парки, музеи, батуты, крокодиловая ферма, парк динозавров, дельфинарий, аквапарк и куча куча всего для
    07 сентября 2020
    Тут хорошо:
    • купаться-загорать на пляже
    • лечиться и снимать стресс
    f fakhergalievaбыл(а) здесь в сентябре 2020
    14
    • Та ли это Массандра...
      Так не хотел писать, но перед новым путешествием в наш прекрасный Крым не могу этого не сделать. Хотя это надо было написать ещё весной, когда была отложена моя поездка из за коронавируса. Наши впечатления от посещения Массандры были на самом высоком уровне. И в этом была большая заслуга экскурсовода. У нас была какая то внутренняя гордость за то, что и в нашей стране налажено производство качественных вин, на предприятиях имеющих собственную репутацию и историю. После всего мы посетили магазин
      05 сентября 2020
      m mihail_gulevskii55был(а) здесь в октябре 2019
      4
      • 8 хорошо
        Тут хорошо:
        • купаться-загорать на пляже
        m moleg.69был(а) здесь в сентябре 2020
        9
        • 4 ниже среднего
          Грязнее с каждым годом
          Здравствуйте. Отдыхаю в Алупке уже 6- ой год подряд. С каждым годом на улицах и пляже становится все грязнее. Парк в запущенном состоянии в районе автовокзала.ращрушен и продолжает разрушаться. Везде бутылки,мусор,окурки. Курят везде. Как на пляже,где лежат,так и в общественных местах (на остановках,около магазинов). Законы здесь не действуют. Патрулирующих улицы полицейских ни разу за 6 лет здесь не видела. Как же здесь штрафовать за курение в общественных местах? Некому. Цены растут на все. Чище
          29 августа 2020
          Тут хорошо:
          • купаться-загорать на пляже
          o orang.72был(а) здесь в августе 2020
          • 10 великолепно
            Наш ответ Монако
            Отдых в Ялте очень понравился:сам город самобытный с историческими зданиями 19-20 веков, красивейшая набережная(построили новые смотровые площадки)Конечно ,жилой фонд ещё в плачевном состоянии(только начали восстановление).Из минусов-очень много машин ,припаркованных абы как, необходима стоянка при въезде в город ,ограничение по времени парковки в самой Ялте(как на мировых курортах такого уровня)Море-чистейшее,много пляжей (ходили на Массандра и Ливадийский ,Дельфин)Воздух и природа -уникальные-пальмы/можжевельники
            28 августа 2020
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            • купаться-загорать на пляже
            • отдыхать детям и молодежи
            • заниматься дайвингом
            • заниматься активным отдыхом
            • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
            • арендовать виллы и апартаменты
            o olga.paxбыл(а) здесь в августе 2020
            1
            • 3 плохо
              Очень расстроена
              Очень расстроена. Огромные очереди на регистрацию- дополнительные окна никто не откроет. Задерживаются рейсы. На билете один выход, на табло другой. Помогли разобраться люди из очереди.
              27 августа 2020
              c chumakovnaбыл(а) здесь в августе 2020
              • Как сократить расходы на отдыхе в Крыму
                Как сократить расходы на отдыхе в Крыму Крым славится чудесным климатом, разнообразными пляжами, величественными пейзажами и древними достопримечательностями. Немудрено, что число почитателей курортных прелестей региона так велико. А всегда ли отдых на побережье южного полуострова требует от отпускника значительных финансовых вложений? Думается, что нет. Турист всегда может сократить курортные расходы, нужно лишь начать готовиться к поездке заранее.
                Когда ехать в Крым?
                Безусловно, большинство туристов
                19 августа 2020
                А Александрабыл(а) здесь в июле 2020
                • 10 великолепно
                  Великолепно , словами не передать
                  Очень впечатляет , необыкновенное место просто чудо
                  16 августа 2020
                  j janelusбыл(а) здесь в августе 2020
                  1
                  • 8 хорошо
                    Любителям природы
                    Люблю природу Крыма. В этом году приехали в 3 раз. Ребёнок часто болеет орз, орви, слабые бронхи, поэтому выбрали Партенит. Очень зелёный посёлок, много хвойных деревьев, воздух отличный, но придётся немного походить в горку. Здесь санатории, где отдыхают наши знаменитости ( санаторий Айвазовский). Развлечений нет, тихий спокойный посёлок. Зато можно съездить на любые экскурсии ( очень удобное расположение). Ездили в Балаклаву, в пещеру Мамонтовую и на конную прогулку на Демерджи ( конный клуб "Золотая
                    12 августа 2020
                    Тут хорошо:
                    • ездить по экскурсиям
                    • купаться-загорать на пляже
                    • путешествовать на автомобиле
                    Н Натальябыл(а) здесь в августе 2020
                    3
                    • Ужас на катере
                      Ездили на машине в Новый свет. Припарковаться негде, везде пробки, улицы узенькие. Прошлись по Галицинской тропе, очень красиво, но дорога тяжёлая, спустились в Царскую бухту- не чего особенного. С царской бухты можно вернуться в Новый Свет на катере. В самой бухте море спокойное, когда поплыли оказалось, что в море шторм, были с ребенком. На катере спасательных жилетов нет, про шторм ни кто не предупредил, волны были метра по 3 , катер накрывали полностью. Это был ужас. По такому шторму везде запрещено выходить в море.
                      12 августа 2020
                      d djuliadбыл(а) здесь в августе 2020
                      15

                      Настоящие старинные паровозы.

                      Увлекательные экскурсии и квесты.

                      Музейно-игровые занятия с детьми.

                      Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

                      Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

                      Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

                      Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

                      Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

                      «Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

                      Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

                      В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

                      Успейте забронировать по выгодным ценам!

                      Вопросы о Крыме