Полиция Парижа принимает усиленные меры по защите туристов

 

Ограбленные средь бела дня китайцы, выработанные до автоматизма схемы уличного «развода», организованная группа карманников в Лувре — многочисленные нелицеприятные факты о туристической жизни французской столицы вынудили местные власти принять конкретные меры по усилению безопасности иностранных туристов.

Начиная с апреля, около двухсот полицейских ежедневно следят за обстановкой у главных достопримечательностей (Лувр, Опера, Нотр-Дам, Монмартр и т. д.), а также на наиболее загруженных транспортных узлах города (вокзалы, центральные станции метро и RER). Кроме того, префектура полиции Парижа распространяет через посольства и туристические агентства список отелей, находясь рядом с которыми следует быть особенно бдительными.

Наконец, главная новинка «туристической безопасности» — возможность написать заявление в полицию на одном из шестнадцати языков по готовому упрощенному шаблону. Представители префектуры надеются, что принятые меры помогут сократить число ограбленных туристов и улучшить подпорченный имидж Парижа.

Вопросы о Париже

Популярные отели Парижа по выгодным ценам

Париж и окрестности
  • Где остановиться: отправной точкой для путешествий по окрестностям столицы Франции лучше всего выбрать непосредственно Париж — здесь много отелей, а все развлечения и транспортные развязки всегда под рукой.
  • Что посмотреть в Иль-де-Франс: блистательный Версаль и его «предшественницу» — усадьбу Во-ле-Виконт, «восьмое чудо света» — аббатство Мон-Сен-Мишель, поражающие своим величием соборы в Руане и Шартре, волшебный мир Моне — Живерни и, конечно, сам Париж. Кроме того, стоит уделить полдня для экскурсии в дворец Фонтенбло, постройки которого напоминают ряд затейливых хрустальных фужеров разной высоты и формы. И, куда ж без него, Диснейленд Парижа — здесь одинаково весело проведут время и взрослые, и дети.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Израиль, Испания, Италия, Чехия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Париж, Ницца, Марсель, Канны, Сен-Тропе.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх