Треть организованных туристов выбрала внутренние курорты

 
Редакция «Тонкостей» • 25 августа 2016

Лидером уходящего лета среди организованных туристов с существенным отрывом стала Россия: внутренние курорты выбрали более трети россиян. Такие данные нам предоставил сервис Туту.ру.

Следом расположились Тунис и Греция: по каждой из этих стран доля составляет около 11%. Также в пятерке оказались Кипр и Болгария: доля продаж туров составила 6,8% и 6,3% соответственно. Не очень активно в этом сезоне проявили себя Испания и Италия.

Что касается стоимости туров, то наиболее доступными были туры в Россию, Тунис и Абхазию. Так, средняя цена проданного на Туту.ру тура на курорты РФ в расчете на одного человека составила 13 359 RUB, а средняя цена всего тура — 40 077 RUB. В Тунис можно было слетать примерно за 25 407 RUB за человека, а в Абхазию — за 26 357 RUB. Примерно одинаковыми являются средние цены на туры в Болгарию и Грецию: около 36 600 RUB за одного человека. Наиболее дорогими стали путевки в Доминикану: средняя цена тура на человека составила 84 916 RUB.

Туры без включенного питания чаще всего этим летом покупали на курорты России, Абхазии и Черногории. Формат туров только с завтраком был популярен по направлениям Греция, Кипр, Болгария и Таиланд. Выбирая отпуск на Кипре, многие путешественники также останавливали свой выбор на турах с включенным завтраком и ужином. Этот же формат стал наиболее востребован по испанскому направлению. Для туров в Тунис и Доминикану самыми востребованными являются путевки «все включено». В России, Абхазии, Испании, Болгарии, Черногории туры с проживанием по системе all inclusive оказались этим летом не самыми востребованными.

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes