Фестиваль вина и еды в Мельбурне
Фестиваль вина и еды в Мельбурне — известный международный кулинарный праздник, куда приезжают гурманы со всего мира.
Фестиваль существует более 20 лет и за это время заработал репутацию одного из самых громких и престижных событий в области виноделия и кулинарии, в том числе, и в профессиональной среде.
Сюда приезжают именитые повара, рестораторы, сомелье, пивовары, виноделы и другие специалисты, которые демонстрируют свое искусство.
Программа фестиваля каждый год очень насыщенная, в течение 2 недель здесь проходят мастер-классы знаменитых шеф-поваров, дегустации, коктейльные вечеринки, работают фермерские рынки, а также проходит мини-кинофестиваль, где демонстрируются фильмы о еде, вине и ресторанах. Завершается все большим торжественным гала-ужином.
Практическая информация
Время проведения: 2 недели в феврале или марте, даты «плавающие».
Вход: от 50 AUD.
Веб-сайт: www.melbournefoodandwine.com.au (на английском).