Хельсинки в марте, 4 отзыва
- Отзыв об экскурсииTайны и загадки старого города!Очень интересная,познавательная,увлекательная экскурсия. Два часа прогулки по Хельсинки пролетели как одного мгновение .Благодаря экскурсоводу Ирине, город Хельсинки стал для нас одним из любимых городов европы,близким по духу.
С нами была экскурсовод Ирина.Доброжелательная,общительная,умница!!!Спасибо!15 апреля 20181 - Отзыв об экскурсииТурку — первый город и первая столица ФинляндииМоя поездка в Турку. Данная экскурсия прошла для меня познавательно и время прошло быстро.
С самого начала экскурсовод Хабас ещё только во время начала поездки на своем автомобиле подробно рассказал, что из себя представляет город Турку.
А уже по приезду в сам город он свою экскурсию начал с подробного осмотра Кафедрального Собора, далее рассказал о первом Мэре города Турку и показал установленный ему памятник. После этого мы проследовали в морской музей "Форум Маринум" в котором осмотрели все экспонаты11 апреля 2018-
Михаил, еще раз приветствую! Да, несмотря на понедельник - музеи и крепость Турку были закрыты , день прошел интересно , в дружеским общении. Михаил на следующий день смело отправился в самостоятельное путешествие в г . Тампере . Приезжайте еще !
-
- Отзыв о регионеХельсинкиОчарование северного города Начну с того, что Хельсинки – город очень компактный и уютный. Может быть, во многом потому, что лично мне он напомнил Петербург, который я очень люблю.
Обзор города наш экскурсовод начал с главного городского символа – Сенатской площади с памятником Александру II и Кафедральным лютеранским Собором. Последний чем-то смахивает на питерский Исаакиевский собор, а, может, мне опять показалось. Одна из центральных улиц - Алексантеринкату - получила свое название от имени императора, которого финны12 октября 2016Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- кататься на горных лыжах
- отдыхать детям и молодежи
- отправиться в круиз
- отдыхать индивидуально
- заниматься шоппингом
- побывать в автобусном туре
- путешествовать на автомобиле
- фотографировать все подряд
1 - Отзыв о достопримечательностиЦерковь в скалецерковь в скале мне очень понравилось ваше сообщение ,спасибо что удиляете нам свое время04 марта 2016
Погода в Хельсинки в марте
- Солнечных дней8
- Осадки25 мм, мало
- Ветер5.3 м/с, слабый
- Световой день10:24
События в Хельсинки в марте
-
Праздник селедки
5 — 11 октября 2025Многие считают, что селедка — исключительно русское кушанье. А между тем настоящие любители соленой рыбки — финны. И в Финляндии умеют выразить свою любовь к вкусной еде по-своему — в виде праздника. Каждый год в октябре в Хельсинки приезжают тысячи людей на Праздник сельди (он же Фестиваль сельди).