Чартерные рейсы во Францию
Поиск дешевых авиабилетов
Универсальность, круглогодичность и неизменная любовь туристов — так можно охарактеризовать туристическую суть Франции, пожалуй, самого популярного европейского направления среди отечественных путешественников. Чартерные рейсы во Францию — тот редкий случай, когда загрузка обеспечивается в течение всего года. Летом российские туристы устремляются на курорты Лазурного Берега, а зимой — на заснеженные склоны Французских Альп, единодушно признаваемые лучшими в мире. Ну и конечно, на протяжении всего года прибывают на рандеву с Парижем — самой невероятной, умопомрачительной и безоговорочно влюбляющей в себя столицей планеты. А обилие «регулярки» позволит чувствовать тесную связь с Республикой даже в самое гнетущее российское межсезонье.
Сезонность
Чартерные рейсы во Францию востребованы на протяжении всего года. При этом пик активности наблюдается, разумеется, в пики летнего и зимнего сезона. Начиная с майских праздников и до октября чартеры исправно курсируют между городами России и Ниццей, доставляя на Лазурный Берег желающих отдохнуть на «золотых» пляжах Средиземного моря, приобщиться к европейской богеме и поставить на красное в Монте-Карло. В период с ноября по апрель чартерная загрузка смещается на север, концентрируясь на горнолыжном туристическом потоке. Чартеры приземляются в Лионе, Гренобле, Шамбери или соседней Женеве, при этом на новогодние праздники их количество увеличивается до нескольких в день.
Ну а центральная часть страны во главе с красавцем-Парижем продолжает успешно обслуживаться регулярными рейсами, необходимости в чартерах здесь нет. «Аэрофлот», «Эйр Франс», S7 — перевозчиков на направлении хватает, можно отправляться в любой день.
Аэропорты прибытия
Аэропорты прибытия российских чартеров во Францию варьируются в зависимости от сезона. С июня по октябрь вовсю работают аэропорты Парижа (рейсы из России приземляются в Руасси — Шарль де Голль) и Ниццы. Прибрежный аэропорт Марселя также задействован на чартерную нагрузку, но чартеров из России туда прибывает мало. Кроме прочего, чартеры из Москвы летают в итальянскую Геную, откуда благодаря объединённому визовому режиму можно легко и быстро добраться до курортов Лазурного Берега.
Зимние чартеры во Францию из России прибывают в аэропорты Гренобля, Лиона и Шамбери, трансфер от которых до горнолыжных курортов занимает не более часа — полутора часов. Ещё удобно приземляться в Женеве, трансфер также весьма непродолжителен.
Чартеры во Францию из Москвы
На выбор москвичей — обширная и круглогодичная «регулярка» на крыльях «Аэрофлота» и «Эйр Франс», а также обилие летних и зимних чартеров. «ВИМ-Авиа» круглый год летает в Ниццу. Большинство рейсов отправляется из северного Шереметьево (несколько терминалов), малое количество — из Домодедово.
Чартеры во Францию из Санкт-Петербурга
Жители северной столицы могут добраться до просторов Республики помимо той же регулярки ГАК «Россия» и «Эйр Франс» на крыльях бюджетной Wasaya Airways (с прибытием в Париж), а также на летних и зимних чартерах S7 в Ниццу.
Чартеры во Францию из других городов России
Жителям Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Омска, Челябинска, Ростова-на-Дону и прочих крупных городов страны в большинстве своём придётся добираться до Франции с пересадкой в Москве или Питере. На новогодние праздники и в пик летнего сезона возможны чартеры раз в неделю — десять дней до Лиона, Женевы и Ниццы.