–омантические прогулки по ћалой —тране Ч отзыв туриста о ћалой —тране

–омантические прогулки по ћалой —тране ќтзыв туриста о ћалой —тране

ћала —трана

–омантические прогулки по ћалой —тране

ѕрогулива€сь по улочкам ћалой —траны в ѕраге можно провести целый день. ќсобенно если путешествие выпало на теплый период времени. “ам много романтических парков, садов, прудиков, великолепных дворцов и зданий. «наменита€ улица Ќерудова, котора€ соедин€ет √радчаны с ћалой —траной, вс€ состоит из сувенирных магазинчиков, пивных и кафе. ¬се посетить конечно нереально, но рассмотреть витрины и фасады об€зательно стоит. ƒальше улица выходит на ћалостранскую площадь, в центре которой находитс€ собор —в€того Ќикола€. ¬нутрь мы не заходили, так как вход платный, но зато по вечерам там проход€т концерты классической музыки, билеты продаютс€ повсюду. ѕобывали мы в знаменитой ћалостранской пивнице, это такой пивной ресторан. ѕиво конечно замечательное, и принос€т его сразу, как только ты садишьс€ за столик, но заказ мы ждали около часа. “ак что в часы пик туда лучше не заходить. –€дом с пабом находитс€ музей јльфонса ћухи, но внутренне посещение лучше запланировать на плохую погоду. —наружи сто€т два зеленых человечка и занимаютс€ странным делом, это така€ современна€ оригинальна€ скульптура, такое нельз€ пропустить.
17 апрел€ 2014
Ќ был(а) здесь в €нваре 2013