Аквапарк в Минске
Аквапарк «Лебяжий» в Минске — не только крупнейший водный комплекс в Беларуси, но и пятый по величине среди аквапарков Европы. Расположенный на берегу водохранилища Дрозды, он открыт для отдыха круглый год.
Развлекательный комплекс выполнен в стиле затерянного мира — с голубыми лагунами, ущельями и живыми деревьями, и поражает воображение не только размерами, но и техническим оснащением. Аттракционы и зоны отдыха расположены в двух зонах: открытой летней и закрытой всесезонной.
Горки и развлечения аквапарка в Минске
На территории свыше 32 000 кв. м с 8000 кв. м водной поверхности есть все: два водных детских городка с бассейном-лягушатником, 11 горок высотой от 7 до 19 метров с лихими виражами, 4 бассейна с волнами и без, фонтаны, аттракцион с имитацией тропической грозы «Дождевой грот», «Ленивая река» с легким течением, гидромассажные пушки, тренажер для серфинга Flowrider и открытая терраса с видом на водохранилище Дрозды.
Душа просит релакса? Выбирайте расслабляющий аттракцион «Ленивая река»: вы проплывете на лодке по всей территории аквапарка, включая неглубокие пещеры-гроты со сводчатыми потолками и прозрачный тоннель. А затем окунитесь в «купели» — расположенные каскадом озера, наслаждаясь звуками леса.
Аквапарк в Минске: популярные отели рядом
Бани и сауны аквапарка
Но не только аттракционы делают аквапарк таким привлекательным. Для любителей пляжного отдыха оборудована территория с шезлонгами и джакузи. Взрослые могут посетить 7 бань и саун термального спа-комплекса, интерьер которых выполнен в экостиле, и фитнес-центр. Территория красивая и очень ухоженная, персонал дружелюбный и отзывчивый. На любой вкус есть бары, кафе и рестораны. Также на территории аквапарка проводят различные шоу и мероприятия, так что скучать точно не придется.
Для гостей города рядом с аквапарком расположен отель «Аква-Минск» 3* на 110 номеров и парк-отель «На том берегу» с 19 бунгало.
Как добраться до аквапарка в Минске
Адрес: г. Минск, пр. Победителей, д. 120.
Веб-сайт.
Телефон:+375 (44) 505-65-10.
Режим работы и билеты в аквапарк
Время работы: понедельник — пятница с 11:00 до 23:00, суббота и воскресенье с 9:00 до 23:00.
Летний режим работы аквапарка «Лебяжий»: будни и выходные с 9:00 до 22:00 (режим работы отдельных подразделений может отличаться).
Цены в аквапарке вполне доступные. В будний день взрослый билет стоит 66 BYN за 3 часа, детский (4-13 лет) — 40 BYN. Для детей до 3 лет включительно вход бесплатный. Цены на странице указаны на май 2024 г.