Белорусский музыкальный театр

Белорусский государственный академический музыкальный театр был организован в 1971 г., через 10 лет он въехал в построенное специально для него здание и открыл новый сезон бессмертной «Летучей мышью» Иоганна Штрауса. На его подмостках прошли более 100 премьер в жанрах мюзикла, классической оперетты, балета, рок-оперы, музыкальной комедии. В составе труппы собственный симфонический оркестр, балет и хор. Техническое оснащение сцены и зрительного зала позволяет решать самые сложные постановочные задачи.

Сегодня в репертуаре 30 спектаклей, пользующихся стабильным вниманием публики, а «Юнона и Авось» идет с постоянным аншлагом.

Любители оперетты не останутся равнодушными к «Сильве» и «Мистеру Икс» Имре Кальмана, «Балу в Савойе» Пала Абрахама. Советская музыкальная комедия представлена «Свадьбой в Малиновке» на музыку Бориса Александрова. Не забыт современный мюзикл, продолжает веселить публику Элиза Дулитл из «Моей прекрасной леди» Френсиса Лея, белорусский композитор Олег Ходоско написал колоритную музыку к спектаклю «Шалом алейхем! Мир вам, люди!» по мотивам пьесы Григория Горина «Поминальная молитва».

Творчество Алексея Рыбникова представлено в репертуаре тремя постановками — уже упомянутой «Юноной и Авось» и детскими спектаклями «Красная Шапочка. Поколение NEXT» и «Буратино.by». Герои сказок бродят по интернету, общаются в чатах и троллят Волков в виртуальном пространстве.

Практическая информация

Адрес: Минск, ул. Мясникова, 44. Веб-сайт.

Как добраться: на метро: до ст. «Немига», автобусах №№ 23, 46, 57, 74с, 78, 151э или троллейбусах №№ 4, 7, 12, 36, 40, 44, 53, 58 до ост. «Музыкальный театр»

Начало дневных спектаклей в 11:00, вечерних — в 18:30. Цена билетов на дневные спектакли от 6 до 10 BYN, на вечерние — от 9 до 18 BYN. Цены на странице указаны на май 2021 г.

Минская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх