Ученые рассказали, как снизить риск заражения коронавирусом во время путешествия

 

Общественный транспорт, самолеты и круизные лайнеры — самые опасные места с точки зрения эпидемиологической обстановки. Снизить риск подхватить инфекцию, в том числе и коронавирусную, можно, если соблюдать меры предосторожности, пишет The Telegraph со ссылкой на исследования университетов США и Европы.

Так, люди, которые ездят на общественном транспорте, в 6 раз более уязвимы для вируса, чем те, кто передвигаются пешком или на велосипеде.

В газете отмечается, что вирус распространяется через крошечные капли, оседающие на разных поверхностях. Когда другой человек прикасается к ним, он может заразиться.

В метро следует ограничить контакт с поручнями и эскалаторами. Самые опасные места в аэропортах — пластиковые контейнеры на контроле безопасности и сканеры отпечатков пальцев. В автобусе лучше выбирать малолюдные места и не трогать поручни. В такси желательно садиться за водителем — его кашель тогда не попадет на пассажира.

После посещения многолюдных мест необходимо тщательно протирать руки спиртовым раствором и стараться не касаться руками лица.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.